09.10.2015 12:04
    Поделиться

    В Челябинске задержан серийный грабитель женщин

    В Челябинске задержан подозреваемый в серии нападений на женщин. Преступник срывал с них золотые серьги, повреждая мочки ушей, сообщили в пятницу в УМВД по Челябинску.

    - С 23 сентября по 4 октября в отдел полиции "Центральный" обратились шесть пострадавших в возрасте от 50 до 80 лет с заявлениями о том, что неизвестный преступник напал на них в малолюдном месте и сорвал золотые серьги, - сообщили в пресс-службе полиции Челябинска. - Все нападения были совершены в районе улиц Лесопарковой, Гвардейской, Образцова и Худякова. Наряды наружных служб были ориентированы на поиск злоумышленника, и вчера схожий по приметам мужчина был задержан. В этот же день была установлена его причастность к совершению грабежей. Похищенные украшения преступник продавал и тратил вырученные деньги на собственные нужды.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о грабеже с применением насилия (часть 2 статьи 161 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до семи лет лишения свободы.

    Полиция проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Всех пострадавших просят обращаться в отдел полиции Центрального района по телефонам: (8-351) 267-75-75, 267-75-05.

    Поделиться