09.10.2015 11:05
    Поделиться

    Врачи сообщили о состоянии мужчины, спасавшего детей в Холмской

    На Кубани 25-летний мужчина, пытавшийся спасти детей из горящего дома в станице Холмской, покинул больницу Абинска, куда был госпитализирован после происшествия.

    Накануне вечером в результате пожара, вспыхнувшего в частном доме в Холмской, погибли семеро детей.

    - Мужчина был доставлен к нам сразу после произошедшего ЧП, врачи оказали ему первую помощь, - сообщал корреспонденту "РГ" в центральной районной больнице Абинска. - Травмы, которые получил молодой человек, не представляют угрозы для здоровья и жизни. У него резанная рана предплечья и несколько ожогов средней степени тяжести. После получения первой медицинской помощи он отказался от госпитализации и поздно вечером 8 октября самостоятельно покинул больницу. Однако сегодня утром вновь обратился к врачам. На данный момент с ним работают травматологи.

    Напомним, по факту гибели семи детей в результате пожара в частном доме в станице Холмской Абинского района Краснодарского края следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

    По предварительным данным, причиной смерти детей стало отравление угарным газом и продуктами горения. Как выяснилось, погибли четыре девочки и три мальчика в возрасте от года до десяти лет. По данным правоохранителей, на момент возгорания взрослых дома не было.

    В сгоревшем доме проживала семья, в которой было пятеро малолетних детей: две дочки и три сына. В момент ЧП у них в гостях были еще две девочки 2009 и 2007 года рождения.

    Как удалось выяснить "РГ", в домовладении было печное отопление. Специалисты комиссии, которая сейчас работает на месте и должна установить причины возгорания, не исключают, что именно неправильное использование печи и вызвало пожар.

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования близким погибших и дал поручение социальным службам оказать пострадавшим семьям всю необходимую помощь.

    Поделиться