09.10.2015 16:38
    Поделиться

    На Кубани рассказали о судимости матери погибших при пожаре детей

    Многодетная мать, которая во время пожара в кубанской станице Холмской потеряла пятерых детей, ранее привлекалась к ответственности за неисполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. Об этом "РГ" рассказали в судебном участке №115 Абинского района Краснодарского края.

    - В 2012 году решением суда женщину приговорили к штрафу в пять тысяч рублей за то, что она жестоко обращалась со своим 13-летним сыном, - рассказала помощник мирового судьи судебного участска №115 Евгения Стасенко. - В суде доказали, что женщина регулярно избивала мальчика. Гражданка в суде признала свою вину. На тот момент официально она была не замужем.

    Ребенок, признанный судом в 2012 году потерпевшим, на данный момент живет отдельно от матери - с бабушкой. Подростку исполнилось 16 лет. Он является единственным выжившим из детей этой семьи. Известно также, что мать находится на поздних сроках беременности.

    По данным прокуратуры Краснодарского края, многодетная семья" состояла на учете в органах социальной защиты населения как малоимущая и находящаяся в этой связи в трудной жизненной ситуации".

    Как сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах, соседи этой семьи не могут ее назвать неблагополучной. По их словам, все дети всегда были сыты, одеты опрятно, вели себя вежливо. Трое их них ходили в школу, двоих малышей мать воспитывала дома. Учитывая хорошие отзывы, власти района сообщали, что ее не брали на учет как неблагополучную.

    Напомним, минувшей ночью в кубанской станице Холмская при пожаре в частном доме от отравления угарным газом погибли семеро детей в возрасте от года до 10 лет.

    По данным правоохранительных органов, в доме, где произошел пожар, жила многодетная семья с пятью детьми. Накануне к ним в гости пришли родственники еще с двумя несовершеннолетними. В момент возгорания родителей дома не было.

    По решению краевых властей суббота в связи с гибелью детей объявлена в Абинском районе днем траура. В это же время пройдут их похороны.

    Поделиться