09.10.2015 17:40
    Поделиться

    Козак прокатил главу "Формулы-1" по сочинскому треку

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что сочинский трек полностью готов к главной гонке Гран-при России. Он считает, что неожиданно ухудшившаяся погода в Сочи не помешает проведению "Формулы-1", а только сделает ее еще интереснее.

    - Погода не сможет помешать проведению российского этапа. К тому же гонки в дождь даже вызывают особый интерес у знатоков этого вида спорта, - сказал журналистам Козак.

    По словам вице-премьера РФ, трек на сто процентов готов к мероприятию. Все уже отработано, а возникающие по ходу проблемы быстро решаются.

    Кстати, перед общением с журналистами Дмитрий Козак осмотрел трассу и пообщался с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном. Причем, Козак даже прокатил Экклстоуна на машине безопасности по сочинскому треку.

    - Экклстоун ставит самую высокую оценку готовности российского этапа. Из нового на нашем этапе только погода. Ведь в прошлом году во время Гран-при России была замечательная погода, - говорит замглавы правительства РФ. - Будем надеяться, что нам повезет и в воскресенье главная гонка пройдет при хорошей погоде.

    Напомним, в олимпийской столице с 8 по 11 октября проходит российский этап "Формулы-1". 

    Поделиться