09.10.2015 07:42
    Поделиться

    На Кубани возбудили дело о гибели детей при пожаре

    В Краснодарском крае следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семи детей в результате пожара в частном доме в станице Холмской Абинского района (часть 3 статьи 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

    - По версии следствия, в загоревшемся доме по улице Гоголя проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. Вчера к ним приехали их знакомые вместе со своими детьми, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Около 23 часов очевидцы, обнаружив возгорание домовладения, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. При этом родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом сильные ожоги. Спасти ребят не удалось.

    По предварительным данным, причиной смерти детей стало отравление угарным газом и продуктами горения. Как выяснилось, погибли четыре девочки и три мальчика в возрасте от года до десяти лет. Пострадавший же мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. По данным правоохранителей, на момент возгорания взрослых дома не было.

    В сгоревшем доме проживала семья, в которой было пятеро малолетних детей: две дочки и три сына. В момент ЧП у них в гостях были еще две девочки 2009 и 2007 года рождения.

    Как удалось выяснить "РГ", в домовладении было печное отопление. Специалисты комиссии, которая сейчас работает на месте и должна установить причины возгорания, не исключают, что именно неправильное использование печи и вызвало пожар.

    Поделиться