Поделиться

    Военные юга России получили новейшие "Искандеры" и "Стрелы"

    В находящиеся на юге России воинские части за минувшую неделю поступило на вооружение свыше 60 единиц современной военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    "Это новые бронетранспортеры БТР-82АМ, пусковые установки ракетных комплексов "Искандер", комплексы "Бук-М2" и "Стрела-10МН". Черноморский флот и 4-я армия ВВС и ПВО получили многоцелевые истребители Су-30СМ и истребители-бомбардировщики Су-34", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Отметим, что с начала года в войска на юге страны уже поступило около 700 единиц новых образцов вооружений и военной техники. Всего в 2015 году по планам военного ведомства в войска должны быть поставлены более 1800 единиц техники. В том числе, самолетов - Су-30СМ, Су-34, Су-30М2, вертолетов - Ми-28Н, Ми-8АМТШ, Ми-8МТПР-1, бронеавтомобилей "Тайфун" и реактивных систем залпового огня "Торнадо".

    Кроме того, боевой состав Черноморского флота и Каспийской флотилии пополнится десятью новыми боевыми кораблями и судами. Это сторожевые корабли "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов", противодиверсионные, патрульные и многофункциональные катера, подводная лодка "Краснодар". На вооружение моряков также поступит многоцелевой вертолет Ка-27м.

    Кстати

    На недавно состоявшейся в Ростове-на-Дону выставке "День инноваций Южного военного округа" жители региона познакомились с уникальным саперным робототехническим комплексом "Уран-6", рациями шестого поколения "Азарт-П1", боевым роботом "Платформа-М", разведывательными беспилотниками, смарт-часами для военных. Всего было представлено свыше 50 образцов оружия XXI века.

    Поделиться