09.10.2015 11:34
    Поделиться

    В Кузбассе два человека пострадали в ДТП из-за лося

    Лежавшая на проезжей части автодороги Кемерово-Ленинск-Кузнецкий туша лося спровоцировала аварию, в которой пострадали два человека.

    ДТП, как сообщили "РГ" в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, произошло в ночь на 9 октября в Крапивинском районе.

    Автомобиль Skoda Oktavia перевернулся, врезавшись на полном ходу в мертвое животное, которое водитель не заметил в темноте. В результате и 42-летний водитель, и 39-летняя пассажирка иномарки, от сильного удара вылетевшей на обочину, получили травмы различной степени тяжести.

    По словам представителя отдела пропаганды, лось был сбит другой машиной, хотя сообщений о подобном происшествии в автоинспекцию не поступало. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

    Кстати

    ДТП с участием лосей в Кузбассе случались и до этого. Так, в июле 2015-го на 467-м километре трассы Р-255 "Сибирь" в Мариинском районе Mitsubishi налетела на животное, внезапно выбежавшее из леса. Пассажир иномарки погиб, а водитель попал в больницу.

    Поделиться