09.10.2015 13:05
    Поделиться

    Минобороны в два раза увеличило набор призывников в Крыму

    Во время осеннего призыва в Крыму на срочную военную службу будет призвано около 1000 жителей региона, что в два раза больше, чем весной нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

    Около 400 призывников в Республике Крым и Севастополе уже предварительно отобраны в войска. В целом в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, находящихся в зоне ответственности ЮВО, прошли призывные комиссии и готовятся к отправке около шести тысяч человек - 25 процентов от плана.

    1,5 тысячи призывников имеют высшее образование, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году. При этом около трех тысяч будущих срочников освоили военно-учетные специальности в образовательных организациях ДОСААФ России. Кроме того, около трех тысяч молодых людей, отобранных военными комиссариатами, поступили в высшие военные учебные заведения Минобороны РФ.

    Напомним, в первый весенний призыв в российскую армию в КФО призвали около 500 жителей. Все они остались служить на территории региона.

    Поделиться