09.10.2015 14:26
    Поделиться

    В костромском "Ашане" уничтожили просроченную свинину

    В костромском гипермаркете "Наша Радуга", принадлежащем сети "Ашан", обнаружили просроченную свинину. Недоброкачественную продукцию изъяли из оборота и уничтожили, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

    Проверив мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы - более 500 килограммов 80 наименований товаров отечественных производителей - надзорное ведомство выявило нарушения в хранении продуктов.

    - В холодильной камере на хранении вместе со свежей доброкачественной продукцией находилась продукция с истекшим сроком годности, а именно полуфабрикат мясной из свинины. Продукция изъята из оборота и уничтожена владельцем в соответствии с действующим законодательством, - говорится в сообщении.

    За нарушение техрегламентов в торговле в отношении должностного лица магазина составили административный протокол. Размер штрафа может составить от 10 до 20 тысяч рублей. Ранее Роспотребнадзор нашел в том же магазине тухлые фрукты, оштрафовав торговую точку на 200 тысяч рублей.

    Проверки сети "Ашан" прошли и в других регионах России. Так, общий размер штрафов в московских отделениях сети уже превысил 25 миллионов рублей.

    В костромском филиале сети от комментариев отказались, переадресовав обращение в центральный офис компании в Москве, однако там комментария по сути проверки получить не удалось: специалист потребовала направить запрос в письменном виде, ответа на который в редакцию пока не поступило.

    Поделиться