09.10.2015 13:36
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали детали операции по Сирии

    Операция вооруженных сил РФ в Сирии рассчитана на срок наступательных действий сирийской армии, заявили в Кремле.

    "Буквально позавчера была встреча президента с министром обороны, в ходе которой президент дал весьма позитивную и высокую оценку действиям российских военно-космических сил в Сирии", - напомнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Как уже неоднократно заявлялось, в том числе и президентом, в контексте вопроса о продолжительности операции, она имеет цель оказать поддержку вооруженным силам в Сирии и будет осуществляться на срок наступательных действий сирийских вооруженных сил", - заключил Песков.

    В Кремле ничего не знают о возможности введения ЕС новых санкций против РФ из-за Сирии. "Я, честно говоря, не видел подобных заявлений, наоборот... санкционная тематика в контексте сирийских событий никак не обсуждается", - заметил Песков.

    По данным задававшего вопрос журналиста, эта информация появилась со ссылкой на источник. "Эти источники не подтверждаются, скорее всего, это относится к категории огромного количества сообщений, которыми сейчас изобилует информационное пространство и к которым нужно относиться весьма и весьма осторожно", - посоветовал представитель Кремля.

    Пресс-секретарь президента не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию со ссылкой на источники, что Саудовская Аравия готова поддержать сирийскую оппозицию в борьбе против правительственных сил этой республики. "На источники не нужно ссылаться. На источник больше реагировать не будем. Источники врут", - заявил он.

    Поделиться