09.10.2015 17:50
    Поделиться

    Иванов поблагодарил духовных лидеров за поддержку действий РФ в Сирии

    Глава кремлевской администрации Сергей Иванов поблагодарил духовных лидеров страны за безусловную поддержку действий России против международных террористов в Сирии. Об этом Иванов заявил на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. В мероприятии приняли участие представители религиозных организаций, органов власти, ученые и эксперты.

    Глава администрации президента подчеркнул, что именно истинные служители веры способны сегодня многое сделать для предотвращения угроз, связанных с провоцированием конфликтов на национальной и религиозной почве, говорится в сообщении на сайте Кремля.

    Участники заседания обсудили актуальные проблемы, связанные с совершенствованием совместной деятельности государственных органов и духовенства по гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений.

    Были предложены конкретные шаги, направленные на выполнение плана реализации в 2016-2018 годах Стратегии государственной национальной политики РФ и проанализирована деятельность региональных рабочих групп по вопросам гармонизации межэтнических отношений.

    Также обсуждались предложения в сфере совершенствования законодательства, правоприменительной практики и международного сотрудничества, выработанные комиссиями Совета.

    Поделиться