09.10.2015 01:01
    Поделиться

    Honda начнет выпуск нового кроссовера в апреле 2016 года

    Honda начнет производство нового компактного кроссовера BR-V в апреле следующего года. Автомобиль, который в августе представили на международном автосалоне в Индонезии, встанет на конвейер завода концерна в индийском штате Раджастхан.

    По данным портала Indianautosblog, изначально планируется выпускать порядка 36 тысяч машин в год, но производственную программу скорректируют в зависимости от первых итогов продаж. Предсказать их эксперты пока не берутся, но компактные кроссоверы в последние годы пользуются высоким спросом.

    Основные характеристики BR-V уже известны. При длине 4455 мм и ширине 1735 мм колесная база составит 2660 миллиметров. Предусмотрен высокий клиренс - свыше 20 сантиметров. Предсерийный кроссовер получил бензиновый мотор объемом 1,5 литра с отдачей в 120 лошадиных сил. Агрегатируется мотор с 6-ступенчатой механической коробкой, но, по данным источника, альтернативой "ручке" станет вариатор CVT, а в линейку силовых агрегатов добавится дизельный 1,6-литровый мотор. Возможно, тот же самый, что Honda применяет на автомобилях Civic и CR-V.

    Стоимость машины оценивается в 230 миллионов индонезийских рупий, что в пересчете по актуальному курсу ЦБ примерно равно 1 037 600 рублей. В настоящий момент Honda торгует в России тремя моделями - полноприводным седаном Crosstour, кроссовером CR-V и внедорожником Pilot.

    Поделиться