09.10.2015 10:47
    Поделиться

    Курс евро опустился ниже 69 рублей

    Биржевой курс рубля в начале торгов пятницы обновил летние максимумы.  Курс доллара в результате ушел к отметке в 61 рубль, курс евро впервые с начала августа упал ниже 69 рублей.

    Поддержку рублю продолжает оказывать нормализация отношений с Украиной и, главное, продолжающийся рост цен на нефть, отмечает Илья Бутурлин, управляющий директор Hedge.pro.

    По его словам, Brent за азиатскую сессию удалось добраться до максимума - 53,91 доллара за баррель - отметки, невиданной с 31 августа текущего года.

    Тем не менее, первоначальная реакция рубля может быть преувеличена спекулятивными потоками, не исключает эксперт. "Вполне возможно, что пара доллар/рубль вернется в район 61,40 рубля уже в ближайшие часы, особенно учитывая, что цены на нефть начинают потихоньку корректироваться", - резюмирует Бутурлин.

    Растущие нефтяные котировки поддержали и биржевые индексы. Индекс ММВБ в начале торгов Московской биржи в пятницу вырос на 0,8 процента - до 1702,77 пункта, превысив отметку 1700 пунктов впервые с 21 сентября. Индекс РТС поднялся на 2 процента - до 873,5 пункта.

    Поделиться