09.10.2015 23:58
    Поделиться

    Сборная Черногории проиграла дома Австрии

    В предпоследнем матче отборочного цикла Евро-2016 следующий соперник нашей сборной команда Черногории уступила в Подгорице Австрии со счетом 2:3. Таким образом, черногорцы потеряли всякие шансы на попадание даже в стыковые игры.

    Несмотря на полное отсутствие турнирной мотивации, австрийцы выставили против Черногории практически основной состав. На поле стадиона в Подгорице появились Давид Алаба, Златко Юнузович, Марко Арнаутович и другие лидеры лучшей команды группы G. Что касается черногорцев, то они после памятной игры с Россией уступили Швеции (1:3), после чего одержали две убедительные победы. Хоть в этих поединках и были обыграны аутсайдеры группы - Молдавия и Лихтенштейн, но благодаря этим шести очкам перед заключительными двумя турами у подопечных Бранко Брновича сохранялись шансы даже на прямую путевку на Евро-2016.

    Надо сказать, что по ходу первого тайма Мирко Вучинич и компания смотрелись намного лучше австрийцев. И это без своего лидера Стефана Йоветича. Полузащитник миланского "Интера" хоть и не покинул расположение сборной накануне решающих матчей, но он пока не готов выходить на поле из-за травмы.

    Впрочем, и без него Черногория выглядела неплохо: на 32-й минуте счет открыл Вучинич, после чего у гостей было несколько неплохих возможностей для взятия ворот, однако ни один из них использован не был. Ситуация кардинально поменялась во второй половине, когда австрийцы стали действовать острее, а хозяева заметно устали.

    В результате голы Марко Янко, Арнаутовича и Марселя Забитцера уже в компенсированное время принесли гостям волевую победу со счетом 3:2. Что касается еще одного матча нашей группы, то шведы уверенно победили в гостях Лихтенштейн (2:0) благодаря точным ударам Маркуса Берга и Златана Ибрагимовича.

    Результаты остальных пятничных встреч в других группах: Швейцария - Сан-Марино - 7:0; Испания - Люксембург - 4:0; Англия - Эстония - 2:0; Словакия - Беларусь - 0:1; Македония - Украина - 0:2; Словения - Литва - 1:1. Отметим, что сегодня участие в чемпионате Европы обеспечили себе Испания и Швейцария.

    Поделиться