08.10.2015 18:25
    Поделиться

    МИД РФ призвал судить о террористах по их действиям, а не по названиям

    Москва призвала Запад судить о террористах не по их названию, а по их действиям. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    "Важно сфокусироваться и осознать, что дело не в том, как именуют себя террористы, как они называли себя вчера, сегодня и как будут называть завтра, - отметила Захарова. - Мы сейчас имеем дело с экстремистскими и террористическими группировками, которые в идеологии и на практике используют террористические методы ведения боевых действий".

    Российский дипломат также отметила, что такие экстремистские группировки постоянно подпитывают террористические организации, в частности "Исламское государство". "Если они действуют не организованно, то все равно идейно связаны между собой, взаимодействуют, плавно перетекают, затем они могут разделяться, представлять самостоятельные организации", - сказала Захарова.

    Кроме того, официальный представитель МИД России прокомментировала реакцию некоторых СМИ на появление манифеста от якобы умеренной оппозиции "об объявлении войны российским оккупантам". "Удивляет, что некоторые наши коллеги оценили это как "выражение праведного гнева по поводу российской интервенции", - сказала Захарова. - Неужели вас не смутило, что среди первых, кто подписал "манифест" значится организация "Фронт народов Леванта" - она же "Джебхат ан-Нусра"? Неужели никого не смутило, что "манифест" подписан террористами? Никакие это не "умеренные" террористы, а самые настоящие, находящиеся в соответствующем списке СБ ООН".

    Поделиться