08.10.2015 14:11
    Поделиться

    Штефан Стойка: Покажем россиянам, что умеем играть в футбол

    Главный тренер сборной Молдавии по футболу Штефан Стойка накануне матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против России дал пресс-конференцию. Он пообещал, что его подопечные постараются доказать, что умеют играть в футбол.

    "Это будет очень важный матч. У нас очень мало очков, и мы попробуем сделать так, чтобы их стало больше, - сказал Стойка. - Тренеры сборной России могут выбирать из большого количества игроков, которые выступают в еврокубках. А в нашей команде сочетаются опыт и молодость, и мы сделаем все, чтобы показать хороший результат".

    Штефан Стойка возглавил молдавскую сборную как раз накануне матча с Россией. Он сменил на этом посту Александра Куртияна, под руководством которого молдаване в восьми играх отборочного цикла набрали лишь два очка. Стойка признал, что у него мало опыта международных соревнований, и в этом его визави Леонид Слуцкий имеет преимущество.

    "Тренер российской команды - очень сильный специалист, с большим еврокубковым опытом, - заметил Стойка. - У нас такого опыта, увы, нет".

    Несмотря на то, что Молдавия выглядит в предстоящем матче явным аутсайдером, Штефан Стойка уверен, что знает слабое место российской сборной, которое может сыграть его команде на руку. По мнению специалиста, футболисты сборной России имеют определенные психологические проблемы.

    "У наших соперников, мне кажется, имеется психологическая проблема - им необходимо побеждать. Кроме того, они могут нас недооценить, - подчеркнул Стойка. - Я по характеру победитель, и мне очень хочется добиться со сборной Молдавии хороших результатов".

    По словам главного тренера молдавской команды, с большой долей вероятности, с капитанской повязкой сборную выведет Игорь Армаш. Обычно капитаном сборной Молдавии является Александр Епуряну, однако он пропустит матч против России из-за травмы.

    Игра сборных Молдавии и России состоится 9 октября в Кишиневе на стадионе "Зимбру". Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

    Поделиться