08.10.2015 19:41
    Поделиться

    Информацию о второй бомбе в Петербурге опровергли

    На месте дневного взрыва в Петербурге не обнаружено второго взрывного устройства. Как сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах, информация СМИ о якобы найденной второй бомбе не соответствует действительности.

    По его словам, звук, принятый за хлопок самодельного взрывного устройства, это срабатывание водяной пушки во время проверки сумки на наличие взрывчатки.

    - Оснований предполагать, что в данном случае имел место теракт, нет, - отметил собеседник агентства.

    Тем временем в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти подтвердили работу взрывотехников на месте происшествия, однако отказались от дальнейших комментариев в силу их преждевременности.

    Напомним, 8 октября на севере Петербурга прогремел взрыв. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, сигнал о происшествии поступил в 15.40.

    - Поступило сообщение о том, что на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы в результате взрыва пострадала женщина. Полицейские осматривают место происшествия и выясняют причины и обстоятельства инцидента.

    По предварительной информации, пострадала 66-летняя женщина, рядом с которой взорвалась сумка. С тяжелыми травмами ее госпитализировали. О том, принадлежала ли сумка самой пенсионерке, не сообщается.

    Поделиться