08.10.2015 09:56
    Поделиться

    В Ингушетии задержана предполагаемая террористка из Австрии

    В Ингушетии задержана 20-летняя женщина, которая находилась в международном розыске. Инициатором ее поиска выступило австрийское бюро Интерпола. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя силовых структур республики.

    "Женщина 1995 года рождения задержана в Сунженском районе Ингушетии по запросу от Интерпола Австрии по подозрению в терроризме. При этом задержанная не является гражданкой России", - цитирует информационное агентство сотрудника спецслужб.

    Теперь задержанную иностранку ждет судебное разбирательство, по итогам которого будет приниматься решение об экстрадиции.

    Отметим, что в Ингушетии в правоохранительных органах будет создана рабочая группа по выявлению вербовщиков Исламского государства в социальных сетях. Это связано с проводимой в Сирии антитеррористической операцией.

    "Лидеры Аль-Каиды и других международных террористических организаций пытаются принять ответные меры. Инициировать на территории нашей страны новый виток диверсионной террористической войны. И это реальная угроза, и недооценивать ее мы не можем", - заявил на заседании антитеррористической комиссии начальник управления ФСБ РФ по Ингушетии Александр Куманяев.

    Поделиться