08.10.2015 10:20
    Поделиться

    В Хабаровском крае завели дело о ДТП со школьным автобусом

    По факту ДТП с участием школьного автобуса в пригороде Хабаровска возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом информирует пресс-служба краевого УМВД.

    Напомним, в аварию попал ПАЗ, перевозивший 24 школьника из села Восточное в зоосад имени Сысоева. Примерно в час дня, немного не доехав до места назначения, автобус съехал с дороги, врезался сначала в забор, а затем в дерево.

    Восемь детей получили ушибы и ссадины. Им оказали помощь на месте. Помимо этого, трое ребят и один взрослый, сопровождавший школьников в поездке, после жалоб на самочувствие были доставлены в медучреждения для полного обследования.

    По предварительным данным, у автобуса отказала тормозная система. Удалось также выяснить, что организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку школьников, а автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства.

    За рулем находился мужчина 1951 года рождения, как показало медосвидетельствование - трезвый. Имеет солидный водительские стаж - 45 лет.

    В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты краевого следственного управления, сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться