08.10.2015 09:37
    Поделиться

    В ДТП под Хабаровском пострадали восемь детей

    В аварии школьного автобуса в Хабаровском крае, по предварительным данным полиции, пострадали восемь детей. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе краевого управления УМВД.

    Ребята получили ушибы и ссадины. Помимо этого, трое детей и пассажир, сопровождавший школьников в поездке, были доставлены в медучреждения города для полного обследования. Всего в момент происшествия в салоне находились 24 ребенка в возрасте восьми и девяти лет, а также один взрослый.

    Сообщение о ДТП поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях в 13.02 местного времени. ПАЗ перевозил детей из села Восточное в зоосад имени Сысоева. Не доехав до места назначения, машина в районе села Воронежское-1 врезалась в металлический забор, а затем в дерево.

    - По предварительным данным, у автобуса отказала тормозная система. В настоящее время полицейские и следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины, по которым организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку школьников. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства. По данному факту проводится проверка, - рассказали в пресс-службе.

    На месте происшествия работают спасатели, пожарные, экипаж ГИБДД, а также следственно-оперативная группа УМВД. Сюда же для координации работы прибыл начальник краевой Госавтоинспекции Игорь Петряшин.

    Поделиться