08.10.2015 12:24
    Поделиться

    Павлюченкова обыграла чемпионку US Open Пеннетту

    Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, одержав победу над чемпионкой US Open-2015, третьей ракеткой соревнований итальянкой Флавией Пеннеттой.

    Павлюченкова справилась с соперницей в трех сетах со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Причем в решающей партии Анастасия три раза взяла подачу Пеннетты. А итальянке, которая проводила уже третий трехсетовый матч в Пекине, не хватило сил противостоять нашей теннисистке.

    Интересно, что финалистка US Open-2015, еще одна итальянка Роберта Винчи тоже вылетела с турнира в Пекине. Из сетки ее выбила американка Бетани Маттек-Сэндс - 6:1, 3:6, 6:2.

    Что касается Павлюченковой, то за выход в полуфинал она поспорит с победительницей матча Ана Иванович (Сербия) - Светлана Кузнецова (Россия), который начнется в 14.30 по московскому времени.

    Кстати

    На днях Анастасия Павлюченкова приняла участие в специальном опросе "Три факта", который проводит официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WТА). Это позволяет болельщикам лучше познакомиться с теннисистками.

    - Вот три факта обо мне, которые вы могли не знать, - рассказала Настя. - Первое: я верю в инопланетян. Второе: если бы я не была теннисисткой, то стала бы дизайнером одежды. Третье: я люблю игры, мне нравится играть в шахматы и карты.

    Поделиться