08.10.2015 17:40
    Поделиться

    Льюис Хэмилтон: "Архитектура Москвы - это фантастика"

    Уже в пятницу пилоты "Формулы-1" проведут первые тренировочные заезды на трассе в Сочи. Главным фаворитом предстоящего Гран-при России является действующий чемпион мира и лидер этого сезона британец Льюис Хэмилтон.

    Пилот "Мерседеса" в Сочи чувствует себя как дома. Льюис щеголяет по паддоку в немыслимых очках с золотой оправой и джинсах с огромными дырками, из-под бейсболки "Мерседеса" выглядывают окрашенные в абсолютно белый цвет волосы, а в его левом ухе сверкает массивная серьга. Так что Хэмилтон лишний раз подтверждает, что за пределами трассы он не менее яркий персонаж, чем за рулем своего болида.

    А еще Льюису очень нравится в России. О чем он не преминул напомнить и сегодня, когда его попросили рассказать какую-нибудь историю, связанную с нашей страной. Чемпион мира, как обычно, не скупился на комплименты.

    - Я не так много времени провел в России, чтобы у меня появились какие-то личные истории, связанные с ней. Нам что-то рассказывали в школе, я смотрел фильмы о Джеймсе Бонде, и по ним формировал свои первые впечатления. Разумеется, я знал, что Россия огромная страна. И еще я думал, что тут очень холодно, и надо потеплее одеваться. Но здесь, в Сочи, этого точно делать не нужно - тут море, солнце, и можно отлично отдыхать, - сказал Льюис. - А еще я буквально вчера был в Москве, и это, конечно, совершенно другое. Там меня поразила в первую очередь архитектура. В мире не так много городов, в которых настолько фантастическая архитектура. С одной стороны - классика, но есть и совершенно другой, деловой район, где небоскребы. Это уже как будто совсем другой мир. Интересный и крутой. А еще мне здесь очень нравятся люди. Я бы хотел приехать в Россию просто отдохнуть, а не на гонку. Знаю, что собирался сделать это еще после прошлого Гран-при, но пока не добрался. Я сделаю это, не сомневайтесь.

    Год назад "Мерседес" именно в Сочи завоевал Кубок конструкторов. И есть все шансы, что теперь история повторится. Но Хэмилтон пока не слишком охотно рассуждает на эту тему, отделываясь общими фразами о важности командной работы и о том, что "я рад быть частью этого".

    Что же касается личного титула, то и здесь Хэмилтон скромничает. На вопрос, мечтает ли он повторить успех Себастьяна Феттеля и стать четырехкратным чемпионом мира, британец ответил, что так далеко он не загадывает. И старается двигаться к цели шаг за шагом, концентрируясь только на следующей гонке. Впрочем, по-другому, наверное, он ответить и не мог.

    Поделиться