08.10.2015 18:55
    Поделиться

    Минобороны опубликовало новые видеозаписи бомбардировок в Сирии

    В официальном аккаунте Минобороны РФ в YouTube опубликовано видео нанесения удара по укреплённым позициям боевиков "Исламского государства" (деятельность международной террористической организации запрещена в РФ) в районе населённого пункта Тамана в Сирии.

    "Точное попадание боеприпасов по фортификационным сооружениям террористов привело к детонации находившихся там боеприпасов, боекомплекта техники и полному уничтожению опорного пункта боевиков", - прокомментировали съемку в военном ведомстве.

    "Кроме того, на кадрах виден пролёт крылатой ракеты морского базирования "Калибр", которая нанесла удар по ещё одному объекту боевиков в этом районе", - отметили в Минобороны.

    На других видео, которые сегодня на брифинге демонстрировал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, показано нанесение авиационного удара по складу горюче-смазочных материалов "Исламского государства" в районе населенного пункта Хан-эль-Асаль. "Камера зафиксировала поражение здания склада и возгорание имеющихся на нем нефтепродуктов. Склад уничтожен полностью", - отметил представитель военного ведомства.

    На третьем представленном видео показано нанесение российской боевой авиацией удара по командному пункту "ИГ" на окраине населенного пункта Тамана. "Вы видите поражение объекта точечным ударом авиационного боеприпаса, о чем свидетельствует разлетающиеся в разные стороны куски бетона и начавшийся пожар. Объект уничтожен полностью", - пояснил генерал Конашенков.

    Напомним, российская авиация приступила к нанесению точечных ударов по объектам "Исламского государства" на территории Сирии 30 сентября. Антитеррористическая спецоперация началась после одобрения Советом Федерации предложения президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил за пределами России. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия "ИГ" ранее к российским властям обратился сирийский лидер Башар Асад.

    В состав авиационной группы вошли свыше 50 самолетов и вертолетов - это фронтовые бомбардировщики типа Су-24 "М" и Су-34, штурмовики Су-25, а также ударные вертолеты Ми-35 и многоцелевые Ми-171. Прикрытие нашей ударной авиации во время авиавылетов осуществляют сверхманевренные истребители Су-30СМ. Охраняет авиабазу батальонная тактическая группа морской пехоты.

    Накануне российские военные впервые применили против боевиков в Сирии крылатые ракеты большой дальности "Калибр", которые были запущены с четырех кораблей Каспийской флотилии. Утром в четверг стало известно, что сирийская армия перешла в широкомасштабное наступление. Участия российских войск в наземных операциях не планируется.

    Поделиться