07.10.2015 14:49
    Поделиться

    Слуцкий: Матч с Молдавией будет выполнять миротворческую функцию

    Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подвел итоги очередной тренировки национальной команды в преддверии матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против Молдавии. Специалист отметил, что участие нескольких футболистов в предстоящей игре находится под вопросом.

    Ранее стало известно, что пропустил тренировку полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Он входит в число тех, кто по состоянию здоровья могут не полететь в Кишинев.

    "Дзагоев получил небольшое повреждение боковой связки и сейчас работает в щадящем режиме, - рассказал Слуцкий. - Есть несколько человек, чье участие в матче с Молдавией под вопросом - в том числе, это Дзагоев и Смольников".

    Леонид Викторович выразил надежду, что эта игра, помимо непосредственно спортивной функции, выполнит еще и миротворческую задачу. По мнению специалиста, матч России и Молдавии пройдет в мирной обстановке.

    "Я надеюсь, что футбол выполнит свою миротворческую задачу, - сказал Слуцкий. - Местные болельщики будут болеть за своих игроков, а наши эту хорошую атмосферу поддержат".

    С журналистами пообщался и полузащитник российской сборной Дмитрий Тарасов. Он выразил мнение, что главный козырь нашей команды - в атакующих действиях.

    "Это будет нелегкий матч. У молдаван крепкая команда, а играть сейчас все умеют, - сказал Тарасов. - Мы победим, если сыграем в полную силу. Наш главный козырь - атака".

    Встреча между сборными России и Молдавии пройдет 9 октября в Кишиневе. Начало запланировано на 21:45 по московскому времени.

    Поделиться