07.10.2015 11:19
    Поделиться

    Спасенный в Нижневартовске тигренок прилетел в Москву

    Полицейские доставили в Москву спасенного в Нижневартовске амурского тигренка.

    Детеныша спасли из рук злоумышленников, которые занимались перепродажей животных, занесенных в Красную Книгу. Операцию совместными усилиями провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, полицейские из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

    Как рассказала официальный представитель МВД России Елена Алексеева, полицейские доставили маленького хищника самолетом в Москву и передали сотрудникам департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы.

    "По предварительной информации, тигренку четыре месяца, его направили в Центр передержки животных под Яхромой", - сообщили в столичном ведомстве.

    Справка "РГ"

    Амурский тигр (он же - уссурийский или дальневосточный) - один из самых малочисленных подвидов и самый северный тигр. Эти крупные кошки обитают в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях. Приблизительная численность амурских тигров в России - порядка 540 особей.

    Поделиться