07.10.2015 21:18
    Поделиться

    Песков: Операция против "ИГ" в Сирии вышла на новый уровень

    Операция российских вооруженных сил в Сирии вышла на качественно более высокий уровень с технологической точки зрения, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Песков также обратил внимание на "сообщения, которые стали поступать из Сирии о наступлении, в которое при нашей огневой поддержке перешли сирийские войска" и подчеркнул, что президент дал очень высокую оценку работе российских военных - их эффективности, точности, оперативности и другим боевым качествам.

    "Вы абсолютно правильно понимаете", - сказал пресс-секретарь президента на вопрос о согласовании траектории полета российских ракет Каспийской флотилии через Ирак и Иран, которая была показана на видеозаписи минобороны. Это свидетельство слаженной работы координационного центра в Багдаде.

    Корабли поразили крылатыми ракетами командные пункты запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" ("ИГ") и заводы по производству взрывчатки.

    Россия проводит военную операцию по борьбе с террористами в Сирии с 30 сентября, когда по запросу президента Башара Асада армия РФ начала наносить точечные авиаудары по объектам "ИГ".

    Поделиться