07.10.2015 18:17
    Поделиться

    МИД: Россия готова установить контакты с "Сирийской свободной армией"

    Россия готова установить контакты с руководством "Сирийской свободной армии", чтобы содействовать объединению усилий по борьбе с террористами. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "В соответствии с позицией, высказанной президентом России Владимиром Путиным, российская сторона готова по линии Минобороны содействовать объединению усилий армии САР и "Свободной сирийской армии" в борьбе с "Исламским государством" (группировка запрещена Верховным судом РФ - прим."РГ") и прочими террористическими группировками, в том числе в контексте координации с действиями российской авиации", - сообщила дипломат.

    "По поручению президента России МИД информирует наших партнеров в странах, имеющих связи с "Сирийской свободной армией", о готовности российской стороны установить контакты с руководством этой структуры с целью обсудить возможности ее подключения к работе по созданию условий для начала процесса политического урегулирования сирийского кризиса путем переговоров между правительством САР и патриотической оппозицией", - отметила Захарова.

    По ее словам, МИД продолжит контакты со всем спектром сирийской оппозиции, чтобы "помочь консолидировать ее на этой платформе".

    Поделиться