06.10.2015 20:49
    Поделиться

    В конце октября в Москве начнется форум "Открытые инновации"

    В конце октября стартует форум "Открытые инновации"
    Форум и шоу технологий "Открытые инновации" пройдут с 29 октября по 1 ноября в Москве. В 75-м павильоне ВДНХ посетители смогут оценить, как глубоко проникли технологии в жизнь современного человека, изменив не только общество, но и весь мир вокруг.

    Каждый день форума будет построен вокруг определенной темы, напрямую влияющей на людей, переживающих технологическую революцию.

    28 октября участники покажут и расскажут все о роботизации производства, новых материалах и цифровых технологиях.

    29 октября будет шанс узнать многое о жизни современных мегаполисов и их технологическом укладе.

    30 октября - день демонстрации развития медицинских технологий, ведущих не только к продолжительности жизни человека, но и вызывающих целый ряд острых вопросов, включая этические.

    31 октября станет по-настоящему учебной субботой - посетители узнают многое о проникновении новейших технологий в образование.

    Последний день форума посвящен инновационным сервисам в индустрии развлечений, все больше претендующим на свободное время современного человека.

    В эти дни на ВДНХ приедут сотни экспертов со всего мира. Россия в процессе проникновения инноваций в повседневную жизнь особняком стоять не будет. "Сегодня все институты развития технологического бизнеса в нашей стране сформированы. Мы движемся дальше, переходим в среду практическую и говорим о тенденциях технологической революции в контексте развития экономики, конкретных проектов и жизни человека", - подчеркнул в своем приветственном слове вице-премьер России, председатель оргкомитета "Открытых инноваций" Аркадий Дворкович.

    В том числе и поэтому форум и шоу пройдут в новом формате - программа станет более интерактивной и неформальной, а акценты смещены с классических панельных дискуссий на живое общение "без галстуков" в форме мастер-классов, дебатов, лекций, интервью и презентаций.

    Форум работает под эгидой правительства еще с 2012 года. Как и в прошлые разы, его посетят многие технологические предприниматели, главы ведущих корпораций, инвесторы, инженеры, молодые ученые, предприниматели, студенты, поставщики и потребители технологий.

    Поделиться