06.10.2015 00:40
    Поделиться

    Когда в московские дома придет тепло

    В столице до конца недели включат отопление во всех домах
    В преддверии холодов, которые, по прогнозам метеорологов, должны обрушиться на столицу в среду, московские энергетики начали подавать тепло в столичные системы теплоснабжения. Как ожидается, до конца этой недели батареи потеплеют во всех городских домах.

    Отметим, что в прошлом году отопление включили 25 сентября. Нынешняя задержка связана с "бабьим летом", которое подарило москвичам в конце сентября и начале октября аномальное тепло, поставив даже три температурных рекорда! Но теплая погода, по данным Гидрометцентра РФ, уходит из города. И в ночь на среду в регионе резко похолодает, температура воздуха может опуститься до -6 градусов, а днем не превысит +5. Простоят холода как минимум неделю. Чтобы москвичи не замерзли, столичные власти подписали распоряжение о начале отопительного периода.

    Как рассказали "РГ" в Московской объединенной энергетической компании, уже в воскресенье начали теплеть батареи в объектах социальной сферы, до среды потеплеют радиаторы в жилых домах, и в последнюю очередь подача теплоносителя начнется на промышленных предприятиях и в офисах. По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, полностью подключены к отоплению все строения будут до конца недели.

    Напомним, что в течение отопительного периода температура в отопительных системах жилых домов будет варьироваться в зависимости от холодов за окном. Чем морознее на улице, тем жарче раскалятся радиаторы отопления, и наоборот. Это позволит избежать остывания или чрезмерного перегрева помещения, при котором жители порой открывают окна, чтобы сделать в квартире прохладнее. При этом максимально допустимая температура в батареях отопления не должна превышать 95 градусов.

    Кстати

    Если в доме есть проблемы с отоплением, звоните на "горячую линию" ПАО "МОЭК": (495) 662-50-50.

    Поделиться