06.10.2015 16:14
    Поделиться

    Путин пообещал построить новый спорткомплекс в Крыму

    Президент России Владимир Путин пообещал спортсменам с ограниченными возможностями построить новый спорткомплекс в Крыму взамен центра в Евпатории, который был оставлен украинцам. Об этом глава государства заявил в ходе неформального общения с участниками Всемирных игр Международной федерации колясочников и ампутантов в Сочи.

    По словам спортсменов, тренироваться там можно, но своих помещений нет. "Мы им оставили. Они просили, мы оставили", - пояснил президент. "А нам?" - спросили ребята. "Вам построим!" - обещал глава государства, добавив: - Надо, чтобы ребята приезжали с Украины, тренировались". "Конечно, мы с ними дружим", - закивали спортсмены.

    Министр спорта Виталий Мутко также сообщил, что планируется создать центр такого же класса в Алуште.

    Один из спортсменов, заметив, что у Путина скоро день рождения, презентовал ему книгу друга-юриста с предложениями по уголовно-правовому урегулированию, посетовав, что специалисты не хотят ее рассматривать. "Шустрый такой юрист, нашел, через кого пролоббировать. Молодец", - улыбнулся президент.

    Глава государства получил и другой подарок - вымпел и чемпионскую медаль. "Заранее не дарят, но такой случай", - убеждали спортсмены. "Медаль я не заслужил", - возражал президент. Но награда оказалась все же символической, пришлось принимать.

    По просьбе спортсменов Путин также оставил автограф на флаге Всемирных игр колясочников и ампутантов.

    Поделиться