06.10.2015 11:18
    Поделиться

    Уфимца задержали за стрельбу по окнам жилых домов

    В Орджоникидзевском районе Уфы сотрудники патрульно-постовой службы задержали 32-летнего уфимца за стрельбу из пневматического пистолета по окнам жилого дома.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Башкирии, пятого октября около семи часов вечера по московскому времени в дежурную часть уфимской полиции поступил звонок от жителей Орджоникидзевского района, которые сообщили о выстрелах. Выехав на место, полицейские выяснили: неизвестный мужчина три раза выстрелил, предположительно, из пневматического пистолета в окна одной из квартир. Буквально за несколько минут стражи порядка установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний подвыпивший уфимец, у которого полицейские изъяли пневматический пистолет.

    - Мужчина пояснил, что во время вечеринки решил пойти пострелять, а в качестве мишени выбрал окно дома своего знакомого, который не хотел возвращать ему долг. В результате стрельбы никто не пострадал, - уточнил руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов. - Сейчас выясняется размер нанесенного ущерба от попаданий "меткого стрелка". Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться