06.10.2015 10:57
    Поделиться

    В Башкирии участковый ответит за протоколы на инвалида

    В Салавате участковый уполномоченный городского отдела полиции стал фигурантом уголовного дела за служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями.

    Как сообщили "РГ" в МВД по Башкирии, дело завели по материалам управления собственной безопасности, которое установило, что участковый уполномоченный составил ряд поддельных административных протоколов в отношении 37-летней местной жительницы о привлечении ее к ответственности за распитие алкоголя в общественном месте.

    В прокуратуре республики уточнили, что полицейский подделал три протокола. На основании этих документов горожанку оштрафовали на две тысячи рублей. Однако она чисто физически не могла совершить эти правонарушения, так как является инвалидом второй группы и не может самостоятельно передвигаться. Как только женщина получила квитанцию о штрафе, она обратилась за помощью в прокуратуру.

    - Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Административное производство в отношении жительницы Салавата отменили, - прокомментировал руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

    Поделиться