06.10.2015 21:05
    Поделиться

    Владимир Путин сыграет в хоккей в свой день рождения

    Завтра, в свой день рождения, президент России выйдет на лед вместе со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги.

    "Завтра Путин будет играть в хоккей, уже традиционно со старыми знакомыми, знаменитыми хоккеистами-ветеранами и также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая начинает сезон", - пояснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    В эти дни президент работает в Сочи. Завтра ему исполняется 63 года.

    Глава государства неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. В частности, играл в гала-матче НХЛ в мае и забил восемь голов. Месяц назад, 1 сентября, в составе команды "Легенды хоккея" он сразился с командой "Сириус", за которую выступали ученики образовательного центра.

    Одно из первых появлений Путина на хоккейной площадке было в 2012 году в рамках турнира НХЛ, спустя несколько часов после инаугурации. Он также несколько раз приглашал на лед коллег-политиков, в частности, лидеров Финляндии и Белоруссии.

    Ночная хоккейная лига была создана в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов хоккея. Ее задачи - привлечение к спорту и популяризация хоккея.

    Поделиться