06.10.2015 19:52
    Поделиться

    Волейболистки московского "Динамо" выиграли Кубок Победы

    Престижный Кубок Победы выиграли столичные динамовки
    Столичные динамовки стали обладательницами Кубка Победы. Этот трофей учрежден Всероссийской федерацией волейбола, турнир приурочен к 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

    В борьбу за приз вступили все клубы Суперлиги и высшей лиги "А". После двух предварительных этапов определились участники "Финала четырех", который прошел на площадке питерской "Ленинградки". В первый день динамовки взяли верх над "Омичкой" - 3:0, хозяйки победили красноярский "Енисей" - 3:1.

    "Бело-голубые" в решающем матче оказались сильнее питерских волейболисток - 3:1 (13:25, 25:21, 25:23, 25:20). Самым ценным игроком "Финала четырех" названа динамовка Анастасия Бавыкина, а ее одноклубница Регина Мороз получила приз лучшей блокирующей.

    Заметим, что москвички под руководством принявшего команду в межсезонье олимпийского чемпиона Юрия Панченко добились победы в отсутствии сразу шести (!) основных игроков. В составе сборной России Наталия Обмочаева, Екатерина Косьяненко, Анна Малова, Екатерина Любушкина, Ирина Фетисова выступали на победном для нас Евро-2015, а Яна Щербань, хоть и была заявлена на турнир в Голландии, из-за травмы поехать туда не смогла.

    - Финальная игра Кубка Победы складывалось для нас тяжело, - сказал наставник "бело-голубых" Юрий Панченко. - В первой партии было видно, что "Ленинградка" настроена очень решительно. У нас же не заладился прием, на что были свои причины: мы играли с совсем молодым либеро. Постепенно, когда начали хорошо подавать и разбираться на блоке, игра выровнялась. Ну а потом мы уже имели хороший отрыв по счету и контролировали ход встречи.

    В сезоне-2015/16 динамовкам предстоит привычно сражаться на трех фронтах. 15 октября домашним матчем против "Енисея" команда начинает выступление в Суперлиге. Через две недели подопечные Панченко берут старт в европейской Лиге чемпионов. Максимальные задачи стоят перед "бело-голубыми" и в розыгрыше Кубка России. Здесь предварительный этап начнется 18 ноября.

    Нельзя не вспомнить, что волейболисткам столичного "Динамо" принадлежит уникальное достижение. После возрождения команды в 2004 году "бело-голубые" десять лет подряд добивались права играть в финалах чемпионата России. Потрясающая стабильность!

    Поделиться