06.10.2015 17:12
    Поделиться

    Игорь Акинфеев назвал стрессом выступление за сборную России

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился впечатлениями от выступлений за российскую сборную. По словам 29-летнего футболиста, "играть за национальную команду - колоссальный стресс".

    "Отношение людей постоянно меняется. Когда все хорошо, тебя любят, а в периоды неудач полстраны испытывает ненависть, втаптывает в грязь", - отметил в интервью официальному сайту УЕФА Акинфеев.

    Также Игорь подчеркнул, что последние успехи сборной "на 80 процентов - заслуга Слуцкого". "Глупо говорить, что он все поменял. Леонид Викторович спокойно собрал команду, провел теоретические занятия, раскрепостил нас. Мы поверили в себя, и заслуга Слуцкого в этом велика - процентов на 80. Скромные 20 оставим себе, футболистам".

    Высказался Акинфеев и по поводу заключительных встреч отборочного турнира Евро-2016 против Молдавии (9 октября) и Черногории (12 октября). Благодаря сентябрьским победам над Швецией (1:0) и Лихтенштейном (7:0) россияне поднялись на вторую строчку в турнирной таблице группы G и опережают скандинавов на два балла.

    "Если потеряем очки в предстоящих матчах, все может повернуться в другую сторону. Мы не радуемся последним победам так, словно слетали в космос. По большому счету, мы еще ничего не добились. Вот выиграем в оставшихся двух встречах, тогда будет другой разговор", - подытожил Игорь.

    Напомним, Акинфеев дебютировал за сборную в товарищеском поединке против Норвегии 28 апреля 2004 года. С тех пор он провел за национальную команду 82 игры и пропустил в них 60 мячей.

    Поделиться