05.10.2015 10:30
    Поделиться

    Медведев поздравил российских учителей с профессиональным праздником

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с Днем учителя. Поздравительная телеграмма главы кабмина размещена на сайте правительства.

    Медведев отметил, как дорог россиянам этот осенний праздник. По словам премьера, день учителя дает прекрасную возможность вернуться в детство, в школьные годы, с особой теплотой вспомнить своих наставников, подарить им цветы, поблагодарить за доброту и внимание, терпение и любовь, которую они всегда дарили своим воспитанникам.

    "Образование - это единственный путь к развитию и прогрессу. И именно хорошие учителя прививают детям интерес к учебе и спорту, вкус к творчеству, учат дружить, помогают находить свое место во взрослом мире", - написал глава кабмина.

    Одновременно Медведев подчеркнул, что правительство будет и дальше делать все необходимое для того, чтобы благородная педагогическая работа находила самое высокое общественное признание.

    "Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за созидательный и очень нужный для всех нас труд. Желаю вам новых успехов и всего самого доброго", - написал он.

    Напомним, на основании указа президента России от 3 октября 1994 года в РФ 5 октября отмечается день учителя.

    Поделиться