05.10.2015 10:12
    Поделиться

    Новосибирские спасатели достали женщину из мусоропровода

    В Октябрьском районе Новосибирска, в доме 208/1 по улице Бориса Богаткова, спасатели провели необычную операцию: из мусоропровода многоэтажки пришлось доставать 49-летнюю женщину. Как рассказал "РГ" замначальника муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Константин Максимов, пострадавшая была в неадекватном состоянии и не могла толком объяснить, как оказалась в столь сложном положении.

    - Речь была абсолютно несвязная, говорила что-то вплоть до того, что хотелось полетать, и прочее. Опросили соседей, они подтвердили, что женщина живет именно в этом подъезде и вроде как совсем недавно похоронила сына. Возможно, на этой почве произошло некоторое отклонение в психике, во всяком случае, на алкогольное опьянение это было не похоже, следов его не наблюдалось, - пояснил сотрудник МАСС.

    Сейчас жизнь женщины вне опасности, она была доставлена в больницу с переломом голени, что, по мнению спасателей, говорит о том, что она пролетела внутри шахты мусоропровода не один этаж. Чтобы извлечь пострадавшую из плена железобетонной конструкции, пришлось демонтировать ее с помощью специальных инструментов. Как отметил Константин Максимов, подобного случая, чтобы в мусоропроводе застрял человек, он не припомнит за все годы работы в службе спасения.

    Поделиться