05.10.2015 17:47
    Поделиться

    Майкл Фассбендер назвал актера, который должен играть Стива Джобса

    Майкл Фассбендер в роли Стива Джобса уже блистает на кинофестивалях (например, в Теллерайде, Колорадо), а совсем скоро появится на больших экранах по всему миру. Однако актер до сих пор мучается вопросом: почему в байопике Дэнни Бойла вместо него не играет Кристиан Бэйл?

    Своими переживаниями на эту тему Фассбендер поделился с изданием The Hollywood Reporter в ходе промо-кампании фильма в Лондоне: "Я все время думаю: Кристиан Бэйл же идеально подходит, почему он этим не занимается? Я даже лично звонил ему, чтобы сообщить это".

    Любопытно, что Бэйл, который изначально должен был сыграть основателя Apple, отнюдь не разделяет мнение коллеги, и именно по этой причине снял свою кандидатуру еще в ноябре прошлого года, когда проект только зарождался.

    Майкл также признает, что внешне совсем не похож на своего героя, но в то же время считает, что для фильма это не имеет значения: "Когда в начале картины вы видите, что я совершенно не смахиваю на Стива Джобса, вы думаете: "Ну и ладно, они со Стивом, конечно, не как две капли воды, но мы это как-нибудь переживем и будем смотреть кино". Создатели байопиков зачастую делают упор на имперсонацию, так что иногда это идет в ущерб истории".

    Фассбендер добавил, что в третьем акте, в сцене, посвященной событиям перед запуском компьютера iMac в 1998 году, ему наилучшим образом удалось приблизиться к оригинальному образу, примерив знаменитую черную водолазку Джобса.

    Биографическая лента "Стив Джобс" доберется до российских кинотеатров 1 января 2016 года. Помимо Майкла Фассбендера, в актерском составе значатся такие звезды, как Сет Роген, Джефф Дэниелс и Кейт Уинслет.

    Поделиться