04.10.2015 23:50
    Поделиться

    Несколько громких аварий произошло в эти выходные

    По факту аварии на Кутузовском проспекте, в которой погибли два человека, в том числе сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело.

    Поначалу все материалы об аварии были направлены в Следственный комитет РФ по Москве. После того как следователи установили, что вины сотрудников полиции в ДТП не было, они вернули дело в полицию. После чего следователем УВД по Западному округу столицы возбуждено уголовное дело. Действия водителя подпадают под статью УК "нарушение правил, повлекшее смерть человека".

    Почему одного человека? Потому что на Кутузовском проспекте произошло две аварии со смертельным исходом. Одна косвенно стала причиной другой. Напомним, как происходило дело. Около 2 часов ночи водитель белого BMW M5, летя по мокрой дороге, не справился с управлением.

    Его машину занесло и в районе дома 30 он вылетел на встречную полосу, где тут же столкнулся с Range Rover. Тяжелый внедорожник отбросило из левой полосы в крайнюю правую. По дороге он зацепил Porsche Cayenne. Оба автомобиля вылетели на тротуар, при этом один из них загорелся.

    В этой аварии погиб водитель BMW - по некоторым данным, 18-летний студент. Неизвестно, был ли он трезв.

    В результате этого ДТП начала образовываться пробка, и не прошло и 15 минут, как произошла вторая авария. Hyundai Tucson двигался в среднем ряду со скоростью, явно превышавшей скорость потока. Водитель поздно заметил пробку, резко затормозил, и его автомобиль кинуло в неуправляемый занос. Вращаясь вокруг собственной оси, он влетел в двигавшийся в своем ряду в попутном направлении "ВАЗ-2114" вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве. В результате погиб водитель служебной машины - 38-летний старший сержант полиции.

    Водитель Hyundai скрылся с места происшествия. Он сел в автомобиль "Скорой помощи", но до больницы не доехал. Позже полиции удалось его найти. Беглецом оказался 21-летний молодой человек. Проверка на алкоголь результатов не дала. Результат анализа на наркотики пока неизвестен.

    Также известно, что накануне этих аварий дороги были обработаны специальным шампунем.

    Дурную славу "дороги смерти" эта городская магистраль подтверждает с удивительной регулярностью. 26 сентября здесь столкнулись две иномарки, тяжелые травмы получили три человека. 22 мая произошла авария в районе этого же дома N 30. Автомобиль BMW пересек встречную полосу движения и сбил мотоциклиста, стоявшего на обочине. Мотоциклист скончался на месте. В декабре 2013 года на этом же самом месте в результате столкновения пяти автомобилей погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев.

    Поделиться