04.10.2015 14:08
    Поделиться

    В Уфе ураган свалил деревья, вывески и электростолб

    Городские службы Уфы вынуждены устранять последствия шквалистого ветра, разбушевавшегося третьего октября. Уфимская служба спасения 112 сообщает о 23 случаях падения деревьев, шифера, железа и даже электростолба.

    Больше всех пострадали машины. Не выдержали натиска урагана и рухнули на автомобили деревья по улицам Магистральная, Комарова и Комсомольская. Листы железа упали на машины, припаркованные у домов по адресам Правды, 4/1, Мушникова, 11 и Карла Маркса,37. Сорвавшийся с крыши одного из домов по улице Чернышевского шифер также повредил автомобиль. А на улице Цюрупы металлическая рама при падении с балкона девятого этажа задела Range Rover. На улице Софьи Перовской ураган сорвал вывеску магазина, которая также повредила очередное авто.

    В службе спасения 112 также уточнили, что 3 сентября деревья падали и на провода. Это случилось на станции "Уршак", а также на улицах Демская, Кольцевая, Рихарда Зорге. Все эти деревья оперативно убрали.

    В более сложной ситуации оказались жители дома по адресу Д.Бедного, 117, где дерево упало на провода, газовую трубу и крышу дома.

    Между тем по улице Абаканская, 4в электрический столб упал на газопровод. Последствия уже ликвидировали. Пришлось также убирать многочисленные поваленные деревья и с проезжих частей. Люди не пострадали.

    Кстати, о предстоящем шквалистом усилении ветра уфимцев предупредили заблаговременно.

    - Сильные порывы ветра могут спровоцировать повреждения ствола даже у здорового дерева, водителям не стоит парковать машины под деревьями, особенно на придомовой территории. Это позволит предотвратить повреждение частного транспорта, который, как правило, восстанавливается за счет собственников, - отметили в уфимской Службе спасения 112.

    Кстати, на данный момент в Уфе подлежат спиливанию около 10 тысяч старых деревьев.

    Поделиться