03.10.2015 19:40
    Поделиться

    "Зенит" дома разгромил "Ростов"

    Петербургский "Зенит" дома одержал победу над "Ростовом" со счетом 3:0. Все три гола были забиты с подачи Халка. Вначале отличился Игорь Смольников, затем Артем Дзюба удвоил счет, головой переправив мяч в ворота после навеса, а победную точку поставил Мигель Данни.

    В этом матче сине-бело-голубым была крайне необходима победа - из-за трех ничьих подряд зенитовцы отпустили вперед не только ЦСКА, но и "Локомотив".

    Несмотря на то, что бразилец Халк в этом матче не забил ни одного мяча, его можно по праву назвать героем встречи - именно благодаря подачам Халка случились все три гола. Вначале он отдал пас на ход Игорю Смольникову, который "распечатал" ворота ростовчан, просто перебросив голкипера гостей Сослана Джанаева.

    А спустя еще семь минут бразилец навесил на Артема Дзюбу в штрафную соперника - новобранцу "Зенита" осталось лишь грамотно сыграть головой, и мяч снова оказался в сетке.

    Халк мог отличиться еще несколько раз - он не только отдавал потенциально голевые передачи, но и сам мог забить, в то время как у "Ростова" совсем ничего не получалось на петербургском поле. Финальную точку в матче поставил Данни - с подачи того же Халка. На 87-й минуте бразилец переправил мяч аргентинцу на левый край, и тот установил разгромный счет - 3:0.

    Поделиться