03.10.2015 12:37
    Поделиться

    В Новосибирске после отравления детсады проверят на наркотики

    Полицейские, кинологи и сотрудники госнаркоконтроля проверят все учреждения дошкольного образования в Новосибирске. Такое решение было принято властями после того, как три пятилетние девочки отравились неизвестным веществом во время прогулки в детском саду №262.

    Как уже сообщала "РГ", днем 2 октября в детскую клиническую больницу бригадой "скорой помощи" из детского садика были доставлены три воспитанницы с признаками тяжелого отравления. Малышкам стало плохо после игры в "кухню" на веранде детского сада.

    Как выяснилось, во время прогулки девочки варили "суп" из травы в беседке и попробовали его. По одной из версий, дети могли случайно найти "закладку" наркотиков на территории учреждения. Где в это время находилась воспитательница группы и почему она не обратила внимания на опасную игру, выясняется.

    - Мэр города распорядился проверить все детские сады Новосибирска, чтобы обезопасить детей, - сообщили "РГ" в пресс-службе городской администрации.

    Каким именно веществом отравились девочки, станет ясно после проведения экспертизы. В настоящее время они пришли в себя, их состояние врачи оценивают как стабильное.

    После инцидента детский сад №262 временно закрыли. Проверка других учреждений дошкольного образования начнется уже с понедельника. Особое внимание будет уделено прогулочным площадкам.

    Поделиться