03.10.2015 09:13
    Поделиться

    На российских платных дорогах введут скидки до 25 процентов

    Максимальная скидка на проезд по платным дорогам может быть увеличена для водителей до 25 процентов. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал председатель правления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах. Речь идет о программе бонусных скидок, которая была запущена в России весной.

    "Мы сейчас рассматриваем вариант увеличения бонусной системы скидок, которая зависит от количества проездов. Полагаю, что в ближайшие два месяца этот вопрос будет решен, - заявил он на Международном инвестиционном форуме в Сочи. - Главная скидка может быть очень существенной, она должна побуждать пользоваться платными участками. До 15-20 процентов или даже 25".

    В зависимости от количества проездов или километров, которые водители проезжают сегодня по платным участкам, у них накапливается на специальном счету определенное количество баллов, которые впоследствии можно обменять на бонусные проезды или скидки за проезд.

    Соответственно, чем больше и чем регулярнее человек ездит по участкам, тем для него имеет больший экономический смысл приобрести транспондер. У каждого пользователя транспондера есть личный кабинет на сайте "Автодор. Платные дороги", где можно отслеживать информацию о накопленных баллах и обменивать их на скидки.

    Между тем, Сергей Кельах отметил, что плата за проезд в России намного меньше, чем на платных дорогах других стран, а качество полотна на некоторых участках "соответствует лучшим европейским образцам".

    Глава компании  также рассказал о том, где в этом году изменится на дорогах в реализации совместных проектов РОСНАНО и "Автодора".

    Поделиться