03.10.2015 20:54
    Поделиться

    Песков назвал действия России в Сирии абсолютно транспарентными

    Вчера на переговорах Владимира Путина в Париже с президентом Франции и канцлером ФРГ речь в том числе шла и о российской операции в Сирии.

    "Мы сами видим, как пытаются эти игры навязывать нам извне", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву. Речь шла об информационных "утках" в отношении вооруженных сил нашей страны.

    "Известный случай, когда первая информация об авиаударах по якобы ложным целям появилась до взлета самолетов. Вот, в данном случае здесь же абсолютно все транспарентно. И министерство обороны дает исчерпывающую информацию", - подчеркнул Песков.

    На встречах президента России с коллегами из Франции и ФРГ "действительно поднималась тема со стороны наших партнеров о том, что, дескать, по их мнению, удары наносятся не по боевикам "ИГ" (деятельность этой организации запрещена в РФ согласно решению Верховного суда России - прим. "РГ"), а удары, дескать, наносятся по умеренной, так называемой оппозиции", - заметил пресс-секретарь главы государства.

    "Вряд ли, правда, кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция, - добавил он. - А Путин достаточно живо этим интересовался и спрашивал, чем умеренная оппозиция отличается от неумеренной оппозиции. А в свою очередь, когда вот об этом речь заходила, собственно, наш президент вспоминал и свадьбу в Йемене и так далее".

    Поделиться