03.10.2015 11:23
    Поделиться

    "Выхлопное" дело Volkswagen не коснется России

    Скандал с дизельными двигателями автомобилей группы Volkswagen не затронет Россию. Заявил глава представительства в России Маркус Озегович.

    "Рынок дизельных двигателей в России очень маленький - здесь по-прежнему действуют нормы "Евро-4" и обсуждается "Евро-5". Американское законодательство совершенно другое", - отметил он.

    Напомним, что "выхлопной" скандал с автогигантом начался после обнаружения автомобилей с программным обеспечением, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования начаты в ряде стран Европы и Азии. Volkswagen подозревается в установке ПО примерно на 11 миллионах авто по всему миру. К данному списку относятся машины с двигателем типа EA 189.

    В России, как раннее сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, Росстандарт не выявил проблем с превышением норм вредных выбросов в атмосферу автомобилями марок, принадлежащих концерну. Он добавил, что двигатели, как марки Volkswagen, так и других марок, представленных в РФ, не нарушают экологических норм. При этом министерство продолжает мониторинг.

    Поделиться