02.10.2015 17:45
    Поделиться

    Гонка с препятствиями и кросс в Зеленограде: где побегать в выходные

    Наступила осень, беговой сезон подходит к концу, но в Москве и Московской области на ближайшие выходные вопреки погоде запланировано немало забегов.

    3 октября

    Для начинающих бегунов и любителей коротких дистанций на юге Москвы в парке "Садовники" пройдет 6-й Осенний кросс-пробег в память о тренере Михаиле Полтораке. Можно будет пробежать 0,5 км, 2,5 км или 5 км.

    Осенний Святоозерский марафон пройдет в подмосковной Шатуре. Организаторы уверяют, что Шатурский край славится "озерами, красивыми видами, девственной природой и чистым воздухом". Если решитесь на участие, сможете лично проверить правдивость этих слов.

    3 и 4 октября все желающие попробуют свои силы в гонке с препятствиями "Стань человеком-3". Старт пройдет на западе Москвы на территории Бадаевского завода. Соревнование командное, поэтому для участия необходимо найти еще пятерых единомышленников. Если вам сложно собрать в одном месте людей, любящих спорт и кроссфит, можно прийти на соревнование одному, и организаторы найдут вам партнеров для полноценной команды. Интересно, что для подготовки к старту можно было сходить на бесплатные тренировки, проходившие в столичных парках. На одну из них сходила "РГ".

    4 октября

    На Поклонной горе состоится Благотворительный забег. Участники попробуют свои силы на дистанциях 1 километр, 5275 метров (1/8 классического марафона) и 10550 метров (1/4 марафона).

    В Битцевском парке запланирован 4-й пробег-марафон "Битцевская прямая". На выбор дистанции на любой вкус - от 5 километров до 50.

    В Кусковском парке регулярно проводят беговые мероприятия. В этот раз там пройдет 1-й "Полумарафон друзей".

    В воскресенье в Зеленоград приедут любители бега по пересеченной местности, ведь там пройдет легкоатлетический кросс "Октябрь". Предложенные дистанции - 5 и 15 километров. Регистрация на мероприятие закрылась, но в группе мероприятия в Facebook некоторые участники, у которых в последний момент изменились планы на выходные, предлагают забрать свои слоты. Добраться до места старта можно будет на автомобиле или общественном транспорте (электричка, автобус, маршрутное такси).

    Поделиться