02.10.2015 20:56
    Поделиться

    ВВС РФ совершили 14 вылетов и нанесли 6 ударов по позициям "ИГ" в Сирии

    Министерство обороны РФ отчиталось о ходе воздушной антитеррористической спецоперации в Сирии. Как рассказали в военном ведомстве, в течение дня, 2 октября, российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки "ИГ" в Сирии. Было совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24 "М" и Су-25, в ходе которых были поражены 6 объектов террористов.

    "Штурмовиками Су-25 в районе Маарет-Эн-Нууман был полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств. Также уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов. В результате удара сгорело более десяти единиц техники среди которых боевые машины пехоты", - рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

    В то же время в районе Эль-Латамна в провинции Хама бомбардировщиками Су-34 с корректируемыми авиабомбами был нанесен удар по заглубленному командному пункту боевиков. Позднее данные объективного контроля подтвердили, что прямым попаданием авиабомбы пункт управления и его наземная инфраструктура были полностью уничтожены.

    В этом же районе самолетами Су-25 были нанесены удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. "В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект", - отметил генерал Конашенков.

    Также в районе Хан-Шейхун в провинции Идлиб точечными ударами бомбардировщиков Су-24 "М" и штурмовиков Су-25 был разрушен пункт управления вооруженных формирований "ИГ". "Точность наведения на цели самолетов российской авиационной группировки в Сирии достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе", - подчеркнули в Минобороны РФ.

    Поделиться