02.10.2015 11:50
    Поделиться

    Twitter закидал Эдварда Сноудена гигабайтами уведомлений

    Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, зарегистрировавшийся в Twitter 29 сентября, пожаловался на огромный поток технических сообщений от соцсети, отправленных ему в почтовый ящик.

    "Я забыл отключить рассылку уведомлений. Твиттер отправил мне в электронную почту 47 гигабайт уведомлений", - сообщил он.

    В настоящий момент на микроблог Сноудена (@Snowden) подписались уже один миллион 230 тысяч человек. О каждом из них робот добросовестно известил владельца аккаунта. Кроме того, массив сообщений сложился из уведомлений о добавлении в избранное, ретвитах и об ответах.

    Сам разоблачитель тайных программ спецслужб пока что читает лишь микроблог своего бывшего работодателя - Агентства национальной безопасности США.

    О причинах, побудивших его зарегистрироваться в Твиттере, Эдвард Сноуден не сообщил.

    Напомним, что бывший технический сотрудник ЦРУ и АНБ США приобрел всемирную известность в июне 2013 года после того, как передал изданиям The Guardian и The Washington Post секретную информацию, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за гражданами и политиками разных стран при помощи существующих информационных сетей.

    Поделиться