02.10.2015 11:01
    Поделиться

    В Skype встроили революционный переводчик разговоров в реальном времени

    Корпорация Microsoft почти год назад выпустила отдельное приложение для синхронного перевода текста Skype Translator. Тогда программа работала в тестовом режиме, а теперь разработчики внедрили ее в "настольную" версию Skype, пишет The Verge.

    Доработанное приложение знает шесть языков, включая английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и китайский (тестовая версия могла переводить лишь с английского на испанский и наоборот). Письменный же перевод текста будет осуществляться на 50 языках.

    "Долгое время в нашей компании мечтали преодолеть языковой барьер между пользователями и сблизить их друг с другом, - рассказали представители Skype, - Исследователи, инженеры и многие другие сотрудники Microsoft упорно трудились, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Мы с нетерпением ждем, чтобы добавить новую технологию на еще большее количество устройств".

    Обновление для Skype, которое добавит новую кнопку для включения переводчика, придет в течение следующих нескольких недель. Оно будет доступно пользователям операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

    Напомним, Skype Translator - самообучаемая программа: чем больше эта технология используется, тем "умнее" она становится.

    Поделиться