02.10.2015 17:04
    Поделиться

    Медики выделили 5 признаков рака у молодых людей

    Медицинские эксперты назвали пять наиболее распространенных симптомов, которые могут свидетельствовать о наличии онкологического заболевания у молодых людей.

    Как сообщает The Independent со ссылкой на специалистов британского исследовательского центра рака, каждый год страшный диагноз врачи озвучивают примерно 2,5 тысячам человек в возрасте от 13 до 24 лет. Около трети из них обращаются к медикам несвоевременно, так как не знают основных признаков этого заболевания.

    Кроме того, характеризующие рак недомогания у молодых людей могут не вызывать подозрений и восприниматься за другие распространенные диагнозы.

    По статистике, онкологические заболевания являются основной причиной смерти молодых жителей Соединенного Королевства. В связи с этим специалисты и озвучили пять основных симптомов, которые нельзя игнорировать:

    • Продолжительная боль, не пропадающая после приема обезболивающих препаратов.
    • Появление шишек или уплотнений - новообразования следует показать врачу.
    • Постоянная усталость, не проходящая даже после длительного отдыха.
    • Изменения родинок - также необходимо проверить у специалиста.
    • Потеря веса без видимых причин - диет, занятий спортом и т.п.

    Исполнительный директор исследовательского центра рака Шивон Данн выразил надежду, что осведомленность о тревожных симптомах побудит молодых людей своевременно консультироваться у медиков, а те в свою очередь смогут разработать систему для быстрой постановки диагноза.

    Поделиться